Ушел из жизни Закорин Никита Дмитриевич

12 октября 2023 года после продолжительной болезни ушел из жизни первый проректор Балтийской академии туризма и предпринимательства, председатель Северо-Западного отделения Национальной академии туризма, вице-адмирал в запасе Закорин Никита Дмитриевич.

Н.Д. Закорин родился в Ленинграде.

Проходил службу на кораблях, командных и штабных должностях Северного и Тихоокеанского флотов, являлся советником командующего флотом Народной Республики Мозамбик. Служил в должности первого заместителя командующего Камчатской флотилией. В Военно-морской академии прошел путь от начальника кафедры тактики надводных кораблей до заместителя начальника академии по учебной и научной работе, вице-адмирала, кандидата военных наук, доцента.

После увольнения в запас с 2001 г. – трудился в должности первого проректора Балтийской академии туризма и предпринимательства, где защитил докторскую диссертацию по экономике и стал профессором.

Являясь крупным специалистом в военной области, сфере образования, экономики и туризма, написал более 100 научных и учебно-методических трудов, в том числе 17 учебников и учебных пособий и 10 монографий. Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, известный эксперт в области морского и водного туризма.

Коллектив Балтийской академии туризма и предпринимательства выражает глубокие соболезнования родным и близким Никиты Дмитриевича в связи с невосполнимой утратой.

наверх